72. Cross im Weißiger Wald am 21.11.2021   [21.11.2021 15:39]

Wettbewerbe

   L1   11:00   3 km U16 bis Senn./Sen.

   L2   11:20   1,5 km U14

   L3   11:30   0,8 km wU8, wU10

   L4   11:40   0,8 km wU12

   L5   11:50   1 km mU8, mU10

   L6   12:00   1 km mU12

   L7   12:15   6 km U18-Senn./Sen.

   L8   12:15   8 km W/M bis W45/M45

L1   11:00   3 km U16 bis Senn./Sen.

1. 10:17 Bianchin, Louis Dresdner SC 1898 e.V. U16m
2. 10:31 Schröter, Vincent OSLV Bautzen e.V. U16m
3. 11:14 Lampert, Marius SSV Fortschritt Lichtenstein U16m
4. 12:03 Tanneberger, Kai SC Freital U16m
5. 12:07 Sparmann, Jan SG Lokomotive Hainsberg U16m
6. 12:12 Sommer, Ida Dresdner SC 1898 e.V. U16w
7. 12:39 Martin, Timo Sport & Jugend Dresden U16m
8. 13:05 Urban, Vitus SG Lokomotive Hainsberg U16m
9. 13:10 Tolksdorf, Holger SG Lokomotive Hainsberg M40
10. 13:16 Gruhn, Franziska SG Lokomotive Hainsberg U16w
11. 13:55 Rüdrich, Annika SC Freital U16w
12. 14:05 Gutschlich, Sven SG Weißig 1861 e.V. M35
13. 14:12 Rüdrich, Aaron SC Freital U16m
14. 14:17 Steingroewer, Nora SC Freital U16w
15. 14:27 Große, Sophie Dresdner SC 1898 e.V. U16w
16. 14:28 Haufe, Nadine HSV 1923 Pulsnitz e.V. U18w
17. 14:49 Schulz, Emily Dresdner SC 1898 e.V. U16w
18. 14:57 Paulsen, Dirk HSV 1923 Pulsnitz e.V. M50
19. 15:37 Paulsen, Ute HSV 1923 Pulsnitz e.V. W50
20. 15:49 Just, Katrin SG Weißig 1861 e.V. W55
21. 16:35 Kohser, Wolfram SG Weißig 1861 e.V. M60

L2   11:20   1,5 km U14

1. 05:12 Gyulai, Lennox SG Lokomotive Hainsberg U14m
2. 05:37 Göbel, Arthur SG Stahl Schmiedeberg U14m
3. 05:45 Riedel, Janno Dresdner SC 1898 e.V. U14m
4. 05:46 Morgenstern, Elias Dresdner SC 1898 e.V. U14m
5. 05:53 Münch, Richard SG Weißig 1861 e.V. U14m
6. 05:59 Kahle, Mitja Post SV Dresden U14m
7. 06:06 Lommatzsch, Matheo SG Stahl Schmiedeberg U14m
8. 06:19 Barnekow, Janne SG Lokomotive Hainsberg U14m
9. 06:21 Berg, Jonah SC Freital U14m
10. 06:25 Urban, Runar SG Lokomotive Hainsberg U14m
11. 06:26 Bianchin, Matteo Dresdner SC 1898 e.V. U14m
12. 06:28 Gorogranz, Olofson SV Grün-Weiß Pirna e.V. U14m
13. 06:34 Müller, Leticia SV Vorwärts Zwickau U14w
14. 06:38 Böhme, Lilly Dresdner SC 1898 e.V. U14w
15. 06:41 Alter, Pauline SV Vorwärts Zwickau U14w
16. 06:57 Jäckel, Dominik TSV Dresden e.V. U14m
17. 06:59 Schütz, Clara TSV Dresden e.V. U14w
18. 07:01 Görlich, Fritz SG Lokomotive Hainsberg U14m
19. 07:04 Kremczak, Leopold Willi SV Grün-Weiß Pirna e.V. U14m
20. 07:10 Oddoy, Alana SG Weißig 1861 e.V. U14w
21. 07:19 Hilbrich, Lilly SC Freital U14w
22. 07:20 Treppe, Matilda USV TU Dresden U14w
23. 07:21 Kaiser, Leonie SC Freital U14w
24. 07:39 Peter, Henning SC Freital U14m
25. 07:41 Tolksdorf, Helena SG Lokomotive Hainsberg U14w
26. 08:00 Lichtenberger, Svenja SC Freital U14w

L3   11:30   0,8 km wU8, wU10

1. 03:47 Bader, Sissy SG Stahl Schmiedeberg U10w
2. 03:47 Jungnickel, Paula SG Weißig 1861 e.V. U10w
3. 04:00 Nickel, Marla SG Stahl Schmiedeberg U10w
4. 04:07 Silex, Dorothea U10w
5. 04:08 Lukoschat, Franka TUR Dresden U8w
6. 04:14 Gerisch, Heidi SG Weißig 1861 e.V. U10w
7. 04:17 Helbig Cooper, Eve TSV Dresden e.V. U10w
8. 04:22 Melde, Elin SG Stahl Schmiedeberg U10w
9. 04:22 Bachmann, Hannah SG Stahl Schmiedeberg U10w
10. 04:25 Gerber, Matilda SG Stahl Schmiedeberg U8w
11. 04:26 Hujer, Marlene TSV Dresden e.V. U10w
12. 04:29 Gagliardi, Flaviana TSV Dresden e.V. U8w
13. 04:32 Pätzold, Malou SG Stahl Schmiedeberg U8w
14. 04:58 Bretschneider, Flora SV Hermsdorf U8w
15. 05:05 Imhof, Elise SG Stahl Schmiedeberg U8w
16. 05:09 Ulbrich, Leonie SG Stahl Schmiedeberg U8w
17. 05:20 Bachmann, Martha SG Stahl Schmiedeberg U8w
18. 05:28 Windecker, Claire SG Stahl Schmiedeberg U8w

L4   11:40   0,8 km wU12

1. 03:31 Gahner, Masine U12w
2. 03:43 Maul, Charlotte SG Lokomotive Hainsberg U12w
3. 03:43 Pissarek, Emilia SV Grün-Weiß Pirna e.V. U12w
4. 03:51 Riedel, Naya TSV Dresden e.V. U12w
5. 03:54 Klameth, Florentine SC Freital U12w
6. 03:57 Waldinger, Marleen TSV Dresden e.V. U12w
7. 04:01 Oddoy, Yuna Lou SG Weißig 1861 e.V. U12w
8. 04:18 Scholtis, Cassandra SC Freital U12w
9. 04:23 Ebert, Rabea SC Freital U12w
10. 04:30 Schmidt, Hanna SC Freital U12w
11. 04:30 Sittner, Viktoria SC Freital U12w
12. 04:41 Helbig, Nathalie SG Lokomotive Hainsberg U12w
13. 04:46 Gorogranz, Smila SV Grün-Weiß Pirna e.V. U12w
14. 05:01 Lauterbach, Selma TSV Dresden e.V. U12w

L5   11:50   1 km mU8, mU10

1. 04:34 Neugärtner, Kuno Sport & Jugend Dresden U10m
2. 04:36 Engel, Leonardo Fabian TSV Dresden e.V. U10m
3. 04:48 Altmann, Franz SC Freital U10m
4. 04:50 Göbel, Gabriel SG Stahl Schmiedeberg U10m
5. 05:04 Büttner, Lenny HSV 1923 Pulsnitz e.V. U10m
6. 05:06 Windecker, Tim SG Stahl Schmiedeberg U10m
7. 05:21 Dademasch, Neo SG Stahl Schmiedeberg U10m
7. 05:21 Naumann, Paul SG Weißig 1861 e.V. U10m
9. 05:21 Ullrich, Theo SG Stahl Schmiedeberg U8m
10. 05:23 Treppe, Johannes USV TU Dresden U8m
11. 05:24 Jäckel, Mika TSV Dresden e.V. U10m
12. 05:33 Herberg, Florian TSV Dresden e.V. U10m
13. 05:57 Herberg, Maximilian TSV Dresden e.V. U10m
14. 06:00 Lötzsch, Leon SC Freital U8m
15. 06:11 Lennert, Nils SV Grün-Weiß Pirna e.V. U10m
16. 06:17 Grieger, Niclas TSV Dresden e.V. U10m
17. 06:24 Sittner, Andreas SC Freital U8m
18. 06:26 Wirth, Leo SC Freital U8m
19. 07:15 Lauterbach, August TSV Dresden e.V. U8m

L6   12:00   1 km mU12

1. 04:03 Steingroewer, Jakob Dresdner SC 1898 e.V. U12m
2. 04:23 Kempe, Johannes LSV Pirna e.V. U12m
3. 04:27 Henke, Lukas SC Freital U12m
4. 04:27 Bader, Lorenz SG Stahl Schmiedeberg U12m
5. 04:32 Schubert, Luca Toni SG Weißig 1861 e.V. U12m
6. 04:37 Neumärker, Hanno SG Weißig 1861 e.V. U12m
7. 04:41 Schwarzer, Paul Sport & Jugend Dresden U12m
8. 04:49 Scholtis, Nathaniel SC Freital U12m
9. 04:52 Pätzold, Jonas SG Stahl Schmiedeberg U12m
10. 04:57 Neugärtner, Egon Sport & Jugend Dresden U12m
11. 04:58 Gerisch, Hugo Valentin SG Weißig 1861 e.V. U12m
12. 04:59 Götz, Johann SV Grün-Weiß Pirna e.V. U12m
13. 05:01 Handschuh, Aaron SG Weißig 1861 e.V. U12m
14. 05:06 Imhof, Theo SG Stahl Schmiedeberg U12m
15. 05:27 Meyer, Vincent Sport & Jugend Dresden U12m
16. 07:10 Reichel, Ferderik SG Weißig 1861 e.V. U12m

L7   12:15   6 km U18-Senn./Sen.

1. 20:53 Löwe, Max Julius Dresdner SC 1898 e.V. U20m
2. 21:05 Heymann, Carl SV Vorwärts Zwickau U18m
3. 22:14 Ender, Carsten SG Lokomotive Hainsberg M50
4. 22:26 John, Pascal Dresdner SC 1898 e.V. U18m
5. 22:55 Jutzi, Max Dresdner SC 1898 e.V. U18m
6. 24:17 Begenau, Jannik SG Weißig 1861 e.V. U18m
7. 24:27 Würzburg, Chris SG Weißig 1861 e.V. U18m
8. 25:32 Robel, Laura Dresdner SC 1898 e.V. U18w
9. 25:53 Richter, Vivian Dresdner SC 1898 e.V. U18w
10. 26:28 Losinski, Frank LSV Pirna e.V. M60
11. 27:13 Wiegand, Mathilda Dresdner SC 1898 e.V. U18w
12. 27:49 Wolf, Merle Dresdner SC 1898 e.V. U18w
13. 28:57 Richter, Rene Citylauf-Verein Dresden e.V. M55
14. 29:16 Begenau, Dirk SG Weißig 1861 e.V. a.W.(m)
15. 33:59 Sylvia, Bähr LSV Pirna e.V. W50
16. 47:44 Schindler, Hartmut OSC Löbau M75
17. 01:02:39 Zosel, Hans OSC Löbau M80

L8   12:15   8 km W/M bis W45/M45

1. 27:33 Sauer, Martin SG Kurort Hartha e.V. M40
2. 27:41 Wartenberg, Jonas SC Freital M30
3. 27:55 Währisch, Sten Skiklub Dresden-Niedersedlitz M40
4. 27:58 Döllgast, Moritz Post SV Dresden Orientierungslauf M
5. 28:10 Müller, Philipp TSV Krofdorf-Gleiberg M30
6. 28:59 Albert, Denny SV Vorwärts Zwickau M35
7. 30:36 Rößler, Uwe Sohland M40
8. 32:07 Kranich, Franziska LAUFHAUS ODERWITZ/EUROPAMARATHON GR W35
9. 32:26 Kappe, René LG Weinböhla M30
10. 32:41 Treppe, Konrad VfA end LOS Dresden M40
11. 34:02 Währisch, Tilo Dresden M45
12. 36:00 Engel, Constanze Dresden W40
13. 36:04 Jahn, Franz Meißen M30
14. 36:11 Knauer, Michael SG Weißig 1861 e.V. M40
15. 36:16 Püschel, Silvio Hetzdorfer SV 1990 M40
16. 39:50 Lukoschat, Ines W40
17. 42:40 Bianchin, Sylvi TSV'92 Freiberg e.V. W40
18. 51:00 Helbig, Sina Dresden W40